одной строкой

Жителей Красноярского края не пустили в Дубай и Венецию за долги

Семь жителей Красноярского края чуть не остались без отпуска из-за налоговых, коммунальных и кредитных долгов. В целом долги «невыездных» граждан превышают 48 млрд рублей.

Зона паспортного контроля

Судебные приставы помогли потенциальным туристам быстро рассчитаться с долгами и все-таки отправиться на отдых за границу в новогодние каникулы, собщили в пресс-службе УФССП.

Так, один из красноярцев не рассчитывался за жилищно-коммунальные услуги и не платил налоги, накопив долги в 170 тысяч рублей – и не смог улететь своим рейсом в Венецию.  Пограничная служба ФСБ обнаружила его имя в реестре должников с ограничением права на выезд.

Мужчина сразу оплатил долг, но отправился в Венецию только на следующий день.

Еще один должник, житель Ачинска, остался в аэропорту из-за почти миллионного долга по кредиту и налогам. В Дубай семья улетела без него. Однако в течение короткого времени должник нашел деньги и смог отправиться в ОАЭ следующим рейсом.

В целом ограничены в праве выезда за пределы России свыше 220 тысяч жителей края, задолжавших более 48 млрд рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).