одной строкой

Красноярский алюминиевый завод приглашает выпускников вузов на оплачиваемые стажировки

Один из крупнейших в мире производителей алюминия компания РУСАЛ с 2017 года реализует программу привлечения молодых сотрудников «Новое поколение». Программа действует во всех городах присутствия РУСАЛа, в том числе в Красноярске.

За время реализации проекта работу на предприятиях РУСАЛа в Красноярске получили 9 молодых специалистов, продолжают проходить стажировку 2 выпускника красноярских вузов. 

Производство на КрАЗе

Программа «Новое поколение» направлена на омоложение кадров РУСАЛа и является хорошей возможностью для молодых профессионалов получить опыт работы в крупной компании. В период стажировки участники проекта получают зарплату и все социальные гарантии.

В случае успешного прохождения финальной аттестации молодых специалистов зачисляют в штат предприятия.

Программа стажировки состоит из двух частей и длится от 3 до 6 месяцев. Сначала молодые сотрудники изучают производственную систему РУСАЛа, знакомятся со структурой компании и проходят корпоративное обучение. Затем специалисты проверяют свои навыки в соответствии с должностью. Весь путь претенденты на трудоустройство проходят с наставником, которым становится руководитель подразделения. В конце стажировки участников программы «Новое поколение» ждет аттестация, по итогам которой и принимается решение о трудоустройстве.

«РУСАЛ заинтересован в привлечении активных, целеустремленных и талантливых молодых специалистов, потому что именно за ними будущее. Для формирования кадрового резерва и обновления коллективов мы сотрудничаем с СФУ, формируем целевые группы студентов, а в 2018 году создали профильный класс старшеклассников, которые уже со школьной скамьи начинают ориентироваться на инженерную карьеру. Благодаря программам привлечения сотрудников мы получаем возможность найти действительно увлеченных сотрудников», – рассказал управляющий директор Красноярского алюминиевого завода Евгений Курьянов.

Вакансии программы «Новое поколение» публикуются на крупных сайтах по поиску работы. Кандидаты со знанием иностранных языков, желанием профессионально развиваться и со средним баллом не ниже 4,5 в дипломе о законченном профильном образовании обладают преимуществом при отборе. В дирекции по персоналу РУСАЛ Красноярск отмечают, что конкурс на одно место составляют 10 человек.

На предприятиях РУСАЛа в Красноярске работает свыше 10 000 человек, почти половину которых составляют сотрудники младше 35 лет.

Компания осуществляет комплексную программу поддержки работников, которая включает дотацию на питание, обучение и повышение квалификации, медицинское обслуживание, предоставление общежития, обеспечение санаторно-курортного и детского отдыха, поощрение за высокие производственные показатели, профессиональные конкурсы, а также вовлечение в корпоративные социокультурные проекты.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).