одной строкой

Красноярский «Енисей» обыграл «Кузбасс» в чемпионате России

В Красноярске в матче чемпионата России по хоккею с мячом «Енисей» одержал победу над кемеровским «Кузбассом» со счетом 4:3. Игра прошла 13 января на стадионе «Енисей».

Матч по хоккею с мячом

Красноярцы открыли счет на 12-й секунде первого тайма, полностью завладев ситуацией, и к середине первого тайма забросили в ворота кемеровчан 3 мяча. Однако к концу первой четверти игроки кемеровской команды смогли отыграть положение. Тайм завершился со счетом 3:2 в пользу хозяев стадиона.

Во втором тайме счет сравнялся из-за ошибки «Енисея». Спас ситуацию Патрик Шострем, который забил мяч в ворота «Кузбасса» за 5 минут до конца игры, принеся «Енисею» победу.

В данный момент ХК «Енисей» находится на второй строчке в турнирной таблице чемпионата России. Лидером списка является хабаровский «СКА-Нефтяник».