одной строкой

Мэрия предупредила об увеличении арендной платы за землю в Красноярске

В Красноярске с начала 2019 года аренда муниципальных земель подорожала на 4,3%. Рост цены обусловлен инфляцией, пояснили в департаменте муниципального имущества и земельных отношений администрации.

мэрия Красноярска здание

В ведомстве сообщили, что размер инфляции определен законом о федеральном бюджете и по прогнозам властей в 2019 году

составит 4,3%.

Увеличение платы за пользование городской землей коснется всех арендаторов, чьи договоры заключены до 1 января 2019 года.

По словам заглавы департамента Евгения Ростовцева, арендаторы получают соответствующие уведомления при подписании соглашения с муниципалитетом. Сумма платы зависит от кадастровой стоимости участка, на которую в каждом конкретном случае влияет вид использования земель.

Так, для владельцев частных домов, дач и владельцев сетей сумма аренды составляет 0,1% от кадастровой цены, а для бизнеса – 1,5%.

В департаменте напомнили, что арендная плата за землю – одна из статей доходной части бюджета города. К примеру, в 2018 году фактическое поступление денежных средств по этому источнику составило порядка 700 млн рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).