одной строкой

Юным спортсменам Красноярского края показали объекты Универсиады

С 3 по 10 января в Красноярске прошли экскурсии по объектам Универсиады – 2019 для юных спортсменов. Как сообщили в краевом министерстве спорта, в них участвовали более 800 воспитанников городских и краевых спортивных школ.

Комплекс Арена Платинум

На экскурсиях ребятам показали все пять объектов: Дворец спорта им. Ивана Ярыгина, стадион «Енисей», ледовый дворец «Кристалл Арена», спорткомплексы «Сопка» и «Платинум Арена Красноярск».

Юным спортсменам рассказали про строительство или реконструкцию объектов, показали арены. Ребята посетили соревнования и тренировки, наблюдали за работой судей, изучили работу специализированного оборудования. Также в рамках экскурсии ученики спортшкол края смогли покататься по льду «Платинум Арены», где пройдут соревнования по фигурному катанию.

Стоит отметить, что на зимних каникулах начинающие спортсмены приняли участие и в соревнованиях. С 5 по 10 января на стадионе «Енисей» проходил зональный турнир первенства России среди команд 2002–2003 годов рождения, в котором победила красноярская команда «Енисей-2002».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).