одной строкой

Красноярцев позвали на выставку художника Тойво Ряннеля

В Красноярске 3 января открылась выставка картин народного художника РСФСР и поэта Тойво Ряннеля. Экспозицию под названием «Люди. Годы. Жизнь» можно увидеть в «Арт-галерее «13 А» по пр. Металлургов.

Тойво Ряннель художник

Выставка проходит в рамках XIII Зимнего суриковского фестиваля искусств. Она посвящена теме сибирского характера в судьбе и творчестве живописца.

Тойво Ряннель имел русские и финские корни, но называл себя сибиряком. Он внес значительный вклад в искусство пейзажа сибирской художественной школы.

Хорошо зная Сибирь, Ряннель много путешествовал по краю, бывал в Игарке, в низовьях Енисея, в Саянах, Туве, Хакасии. Зачастую он отправлялся в места, не тронутые человеком, увлекая с собой многих художников в походы к истокам Енисея, на саянские хребты.

Все увиденное в путешествиях живописец отражал в своих пейзажах. Выставка также интересна тем, что на ней представлены малоизвестные широкой аудитории картины художника.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).