одной строкой

Красноярск не дотянул до тройки победителей голосования «Город России»

Красноярск занял четвертое место в ежегодном голосовании «Город России. Национальный выбор». Итоги опубликованы на сайте проекта.

центр Красноярска зима

За краевой центр было отдано 137 тыс. 632 голоса интернет-пользователей. Занявший третье место город Чебоксары набрал около 153,6 тыс. голосов, а победитель – Владикавказ – чуть более 400 тысяч.

Голосование «Город России. Национальный выбор» ежегодно проходит с 2012 года. В нем принимают участие только административные центры регионов РФ. Лучший город выбирают интернет-пользователи в течение года. А чтобы не было накруток, голосовать с одного ip-адреса можно только один раз, говорится на сайте проекта.

Красноярск за все время действия проекта лишь раз попадал в первую тройку – в 2013 году он занял второе место. А в остальные годы барахтался в середине рейтинга. Так, в предыдущем голосовании – по итогам 2017 года - краевой центр вовсе занял лишь 23 место, набрав в пять раз меньше голосов, чем сейчас.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).