одной строкой

Банда «черных» риэлторов похищала арендованные дорогие квартиры в Красноярске

Красноярский краевой суд вынес приговоры пятерым участникам банды, специализировавшейся на отъеме дорогих квартир у жителей города. Об этом сообщили в пресс-службе генпрокуратуры РФ.

Черные риэторы кватиры

Злоумышленники разработали план и заключали договоры аренды дорогих квартир с горожанами. Потом они подделывали документы от имени собственников и перерегистрировали жилье на себя.

Члены группы успели захватить три квартиры и покушались на четвертую.

Одну из квартир они заложили в ломбард, похитив таким образом деньги коммерческой организации.

«Участники преступной группы, действуя по предварительному сговору на территории города Красноярска в период сентября-декабря 2015 года совершили более 20 умышленных преступлений», - добавили в СК РФ.

Кроме того, преступники захватили и убили свидетеля.

Пятерых мужчин обвинили в незаконном лишении свободы, совершенном группой лиц, убийстве и пособничестве в убийстве, мошенничестве и пособничестве ему.

Трое подсудимых получили 6, 12 и 13 лет заключения. Еще двое – по 6,5 лет.

Наказание все преступники будут отбывать в тюрьме.

Как добавили в Генпрокуратуре, ранее на сроки от 17 до 17 лет и 9 месяцев колонии строгого режима осудили троих участников банды. Красноярский краевой суд еще рассматривает дело лидера ОПГ.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).