одной строкой

Владимир Путин подарил телескоп школьнику из Красноярского края

10-летний Дима Шахин из Абанского района Красноярского края перед Новым годом получил в подарок от президента Владимира Путина телескоп.

Мальчик с телескопом

Мальчик несколько раз писал письма президенту с просьбой о телескопе, мечтая заниматься астрономией. В первый раз ему ответили, что подарок надо заслужить успехами в учебе и творчестве. Тогда школьник начал усердно учиться и заниматься спортом, рассказали в управлении пресс-службы губернатора и правительства.

В этом году Дима снова написал Путину и вложил в письмо копии своих грамот и страницы дневника с пятерками – и глава государства прислал ему телескоп.

Подарок четверокласснику абанской школы, отличнику и призеру олимпиад, обладателю 3 места по рукопашному бою в первенстве края, вручил в СибГУ губернатор Александр Усс. Подарок стал для мальчика «полной неожиданностью».

Дмитрий Шахин и Александр Усс

«Дима, ты большой молодец. Не зря у тебя столько отличных оценок в школе, грамот и дипломов. Здорово, что ты увлекаешься многими вещами в жизни, в том числе спортом и такой интереснейшей наукой, как астрономия. Надеюсь, подарок от Президента России позволит тебе изучить много всего интересного, связанного с космосом. У тебя замечательные мама и папа. Я рад, что они поддерживают тебя во всех твоих делах. С наступающим тебя Новым годом! Счастья и большой удачи тебе!», – поздравил мальчика глава края.

В пресс-службе рассказали, что мать Димы Шахина работает секретарем администрации сельсовета, отец – инвалид 3-й группы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).