одной строкой

«РН-Ванкор» поддерживает одаренных детей

ООО «РН-Ванкор» оказало содействие в приобретении оборудования и расходных материалов для подготовки проектов школьников, обучающихся в технопарке «Кванториум». Работы учащихся участвуют во всероссийских и международных конкурсах.

Детский технопарк Кванториум

Так, один из проектов занял первое место в Международном конкурсе детских инженерных команд (icet 2018), прошедшем в Санкт-Петербурге. Пятое место (из 50) завоевали воспитанники технопарка в очном этапе RoboCup Iran Open (г. Тегеран) в номинации «OpenWeight». Кроме того, еще три проекта были представлены на всероссийском и международном уровнях. К концу следующего года в «Кванториуме» намерены реализовать еще не менее двадцати научных работ.

Проект детского технопарка «Кванториум» реализуется на территории Красноярского края второй год.

Эта уникальная образовательная площадка призвана развить творческие способности одаренных детей, интересующихся наукой и техникой, способствовать их профессиональной ориентации, а также сформировать будущий кадровый резерв для высокотехнологичных компаний края.

В «Кванториуме» дети обучаются в специальных учебных классах – «Квантумах», каждый из которых оснащен специализированным высокотехнологичным оборудованием и соответствует одному из ключевых и перспективных направлений инновационного развития Красноярского края: беспилотные авиационные системы, прикладная робототехника, альтернативные источники энергии, космические системы и аппараты, нанотехнологии и промышленный дизайн.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).