одной строкой

В Красноярском крае 23 назойливых коллекторов оштрафовали на 1,5 миллиона рублей

В Красноярском крае приставы за год составили 23 административных протокола в отношении назойливых коллекторов. Общая сумма штрафов превысила 1,5 млн рублей, сообщили в пресс-службе УФССП России по Красноярскому краю.

Деньги 5-тысячные купюры

С начала года в ведомство поступило более тысячи обращений
о неправомерных действиях коллекторов.

В частности, на одну из компаний пожаловалась жительница Красноярска. Коллекторы донимали не только женщину, но и ее знакомых, угрожали жизни и здоровью и осуществляли психологическое давление.

На фирму составили протокол по административной статье «Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности». Суд оштрафовал ее на 60 тысяч рублей.

Чтобы установить, как часто коллекторы звонят «жертвам», приставы вправе запрашивать эту информацию у операторов сотовой связи. За отказ в этом одного из операторов в Красноярске привлекли к административной ответственности.

Штраф за невыполнение требований должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении юридических лиц, составляет от 50 до 100 тысяч рублей.

Приставы напоминают: гражданам, пострадавшим от действий коллекторов, необходимо обращаться в Управление ФССП России по Красноярскому краю.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).