одной строкой

Красноярского строителя задержали за подкуп и арестовали

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 46-летнего начальника участка стройкомпании «Альфа Инжиниринг». Его подозревают в подкупе на крупную сумму, рассказали в ГСУ СК РФ по краю.

Деньги 5 тысяч наручники

По версии следствия, в ноябре мужчина потребовал от директора

компании-поставщика передать ему 2,8 млн рублей.

Эти деньги должны были пойти на реконструкцию объектов ФГУП «Росрезерв», на заключение и выполнение договоров в 2019 году.

Оперативники поймали мужчину с поличным, когда тот пришел получать часть суммы – 1,3 млн рублей, добавили в ГУ МВД по краю. Сотрудника компании задержали прямо на улице при передаче денег.

В квартире подозреваемого провели обыски: полицейские изъяли его документы, ноутбук и банковские карты. Также выяснилось, что это уже не первый случай подкупа. В июне прораб получил от того же директора 600 тыс. рублей за обещание сотрудничества.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ст. 204 УК РФ «Коммерческий подкуп, совершенный в особо крупном размере». Подозреваемого заключили под стражу, расследование продолжается.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).