одной строкой

Направление «Нефтегазовое дело» в СФУ не прошло аккредитацию

Направление «Нефтегазовое дело» в Институте нефти и газа СФУ в Красноярске не прошло аккредитацию Рособрнадзора. Об этом сообщается на сайте университета.

Институт нефти и газа

По словам пресс-службы СФУ, «несоответствия» в заключении проверяющих «касаются формальной стороны обучения». В университете обещают, что институт устранит все недочеты в течение месяца. После этого вуз подаст заявление в Рособрнадзор на возобновление аккредитации.

При этом, заявили в СФУ, обучение и набор по направлению «Нефтегазовое дело» продолжится. Но в этом учебном году вуз не сможет выдать дипломы по этой программе.

Как рассказали ДЕЛА.ru в пресс-службе университета, сейчас на последнем, четвертом, курсе бакалавриата ИНИГ СФУ по направлению «Нефтегазовое дело» обучается около 60 студентов.

Всем выпускникам предлагают альтернативные методы получения диплома:

перевестись на другое направление или в другой вуз, а также взять академический отпуск.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).