одной строкой

Сборы налогов в Красноярском крае преодолели отметку в полтриллиона рублей

За период января-ноября 2018 года на территории Красноярского края было мобилизовано налогов на сумму 561,8 млрд рублей – это на 34% или почти 144 млрд рублей больше, чем за аналогичный срок в прошлом году.

Деньги купюры 5 тысяч

Об этом говорится в сообщении регионального УФНС.

По данным ведомства, из общего объема собранных средств в федеральный бюджет перечислено 350,6 млрд рублей, в консолидированный бюджет края 211,2 млрд, из которых в доходы местных бюджетов перечислено 26,8 млрд рублей.

Увеличение сборов связано с ростом поступлений по налогу на добычу полезных ископаемых в виде углеводородного сырья, налогу на добавленную стоимость и налогу на прибыль организаций, уточнили в ФНС.

В структуре налоговых поступлений платежи за пользование природными ресурсами обеспечивают 44% суммы, 19% составляет налог на прибыль, 16% – налог на добавленную стоимость, 11% – налог на доходы физических лиц, 5% – имущественные налоги, 4% – акцизы, 1% – налоги со специальными налоговыми режимами.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).