одной строкой

В Красноярске выбрали дворы для ремонта в 2019 году

Общественная комиссия по развитию городской среды утвердила список дворов, в которых в 2019 году пройдет ремонт. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Ремонт двора в Красноярске

Ремонт пройдет в рамках проекта «Формирование современной городской среды». В этом году в список попал 71 двор. 26 из них подавали заявки еще в 2017 году. Для каждого из дворов уже утвержден дизайн-проект благоустройства, который разработали сами жители.

Согласно программе, для проведения ремонта собственники должны выделить не менее 2% от стоимости благоустройства – это касается только минимального перечня работ. Если жители хотят устроить дополнительные дорожки или разместить детскую площадку, они должны оплатить не менее 20%. Приветствуется и готовность собственников принять участие в работах.

«Желающих получить бюджетные средства на ремонт своего двора в городе много, но люди не всегда готовы идти до конца. Собственники должны провести общие собрания жильцов, должным образом оформить документы, всем двором решить, какое благоустройство им нужно, по возможности сделать эскизный проект», – пояснил заместитель главы города, руководитель департамента городского хозяйства администрации Красноярска Юрий Шестопалов.

Всего в районные администрации в этом году поступили 134 заявки на ремонт дворов. Победителей отобрали по числу баллов, которые начислялись за год постройки дома, его капремонт, процент проголосовав­ших жителей и готовность их участвовать в софинансировании.

В 2019 году на капремонт дворов выделят 155,6 млн рублей из федерального, краевого и городского бюджетов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).