одной строкой

Дворец спорта имени Ярыгина в Красноярске открыт для соревнований

В красноярском Дворце спорта им. Ивана Ярыгина сегодня начнутся тестовые соревнования по керлингу. Объект открылся после реконструкции к Универсиаде.

Дворец спорта Красноярск

Кубок России по керлингу среди женских команд пройдет с 21 по 25 декабря, а в марте во Дворце состоятся матчи Универсиады по этому виду спорта.

Во Дворце к Играм установили новое ледовое оборудование и инженерные системы в соответствии с требованиями FISU,

провели капремонт, рассказали в Дирекции Универсиады.

Технический делегат FISU по керлингу Джанетт Джонстон отметила:

«Мне всегда очень приятно находиться в Красноярске, у вас прекрасный аэропорт. Я вижу, как преобразился город: здания, мосты, улицы и освещение изменились в лучшую сторону со времени моего прошлого визита. Все говорит о том, что здесь будет Зимняя универсиада – 2019. Если говорить об объекте, то арена здесь просто великолепна, думаю, что спортсмены оценят ее высоко».

Ледовое поле Дворца при необходимости можно будет трансформировать в площадку для волейбола, баскетбола и мини-футбола.

Напомним, в мае этого года во Дворце возник пожар, который тушили около 4 часов. Площадь возгорания составила 250 кв. м. Однако подрядчик обещал оперативно восстановить разрушенное огнем и полностью сдать здание к октябрю.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).