одной строкой

«Ванкор» открыл в Красноярске четвертый сезон проекта «Лыжи мечты»

В Красноярске, в фанпарке «Бобровый лог», официально открылся четвертый сезон большого благотворительного проекта «Лыжи мечты» для детей с ограниченными возможностями. Это совместная инициатива общественной организации «Открытые сердца» и ООО «РН-Ванкор».

Лыжи мечты, Ванкор

За три года участниками программы «Лыжи мечты» стали 159 детей, они посетили около 1900 занятий с инструкторами, причем многие добились серьезных результатов.

Открытие сезона Лыжи мечты

География проекта расширяется: в Красноярск на тренировки приезжают даже дети из Норильска, Кызыла, соседних сибирских городов.

Дети-горнолыжники в Бобровом

«Сегодня мы открываем уже четвертый сезон, и это для нас особое событие. Мы видим, что идея состоялась, что этот проект эффективен, приносит радость и пользу детям, которые получают массу эмоций и ярких впечатлений, становятся сильнее, меньше болеют. Каждый новый сезон – это возможность для ребят научиться новому», –  рассказала Елена Нига, руководитель организации «Открытые сердца».

Ребенок на лыжах

Заместитель генерального директора по персоналу и социальным программам ООО «РН-Ванкор» Сергей Бузунов в приветственном слове отметил,  что сотрудничество с фондом «Открытые сердца» длится более 7 лет.

Дети на горных лыжах

«Время показывает, что с каждым годом результаты детей растут. С этого года мы решили пойти дальше и поддержать комплексную программу организации «Открытые сердца» по реабилитации детей с ограниченными возможностями, выделив для этого дополнительные средства. Мы вручаем фонду сертификат о предоставлении гранта на эту программу, который подтверждает наши финансовые обязательства», – рассказал Сергей Бузунов.

Лыжи мечты, открытие сезона

Программа предусматривает не только дальнейшую помощь проекту «Лыжи мечты», но и поддержку занятий такими видами спорта, как следж-хоккей и терапевтическая верховая езда, очень эффективными в реабилитации. Многие дети с ограниченными возможностями и не мечтают выйти на лед или покататься верхом – но теперь их желания исполнятся, как у юных горнолыжников «Бобрового лога».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).