одной строкой

Красноярский аэропорт увеличил пассажиропоток

Пассажиропоток аэропорта Красноярск за 11 месяцев этого года вырос на 14% в сравнении с тем же периодом 2017-го, сообщили в пресс-службе.

Аэропорт Красноярск терминал

Общее число перевезенных пассажиров составило 2,3 млн. Более 1,8 млн из них летали по России, около 0,46 млн – за границу. Прирост по внутренним линиям, таким образом, составил 15%, по международным – 7%.  Почти вдвое – на 90% – увеличился транзитный пассажиропоток: до 62,5 тыс. человек. За 11 месяцев была совершена 12 641 посадочная операция.

Самыми популярными направлениями года стали Москва, Новосибирск, Санкт-Петербург, Норильск, Игарка, Хабаровск, Иркутск, Сочи, Екатеринбург. За границу – в Нячанг, Анталью и Санью.

Кроме того, рост произошел и в грузоперевозках: это 769 рейсов и 20,6 тыс. тонн грузов. На фоне показателей прошлого года увеличение числа рейсов составило почти 393%.

По словам гендиректора аэропорта Андрея Метцлера, планы на 2018 в целом –

обслужить 2,5 млн пассажиров.

По итогам 2017 года красноярский аэропорт, обслужив 2,26 млн человек, был 14-м в России по пассажиропотоку – следом за аэропортами Уфы, Самары, Казани, Ростова. Лидер – московский Шереметьево: почти 40 млн пассажиров в год. А через новосибирский аэропорт Толмачево за год проследовали 4,8 млн человек (8 место).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).