одной строкой

Депутатам горсовета Красноярска реконструируют зал для сессий

Только на проектирование будущей реконструкции зала заседаний горсовета Красноярска, в котором проходят сессии представительного органа, из бюджета выделят 1,3 млн рублей.

горсовет депутаты Красноярск
Зал заседаний горсовета, который собрались реконструировать

Сумма была озвучена в ходе обсуждения бюджета Красноярска на 2019 год на сессии горсовета.

Рассказать о затратах на проект ремонта места встреч народных избранников попросила депутат Наталья Мельникова. В ответ глава департамента финансов мэрии Ирина Хаснутдинова отчиталась, что речь идет о 1,3 млн рублей.

«1,3 млн рублей на разработку проектно-сметной документации. Вы не считаете, что это очень завышенная сумма?», – уточнила Мельникова.

«Это как раз касается зала заседаний, где вы проводите сессию, - ответила Хаснутлинова. – Он не ремонтировался уже много лет. Это предполагается не просто ремонт. Я полагаю, что это будет реконструкция, чтобы в том числе учесть все предписания надзорных органов».

«А я сейчас не про ремонт говорю. 1,3 млн – это только на проектно-сметную документацию!», – уточнила Мельникова.

Но Хаснутдинова реплики не поняла.

«А я как раз и говорю, что предполагается не ремонт, а реконструкция. Для этого как раз нужен проект с такой стоимостью», - сказала она.

Мельникова резюмировала, что, по ее мнению, сумма очень завышена. Однако в итоге эти расходы все-таки были включены в утвержденный проект бюджета.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).