одной строкой

В Красноярске ребенок наелся таблеток «от сердца» и умер

В Советском районе Красноярска умер ребенок, сообщили в краевом Следственном комитете. Мальчик съел 7 таблеток для поддержания работы сердца, которые принадлежали его бабушке.

Скорая помощь едет

По информации следователей, инцидент произошел вечером 14 декабря. Родители со старшими детьми ушли гулять. Бабушка и дедушка остались с внуком, которому был 1 год 10 месяцев. Ребенок вышел в коридор на несколько минут. Когда бабушка подошла к мальчику, она увидела у него в руках контейнер с ее таблетками для поддержания сердечной деятельности. Женщина открыла коробку и обнаружила, что там не хватает 7 таблеток.

Бабушка немедленно вызвала скорую помощь – к тому моменту мальчик уже потерял сознание. Прибывшие на место медики констатировали смерть ребенка.

Сейчас следователи продолжают выяснять обстоятельства, опрашивают родственников ребенка и врачей.

«Семья, где воспитывался мальчик, характеризуется положительно, за ребенком был обеспечен надлежащий уход», – говорят в пресс-службе краевого СК.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).