одной строкой
  • жкх

ЖК «Орбита» в Красноярске затопило неизвестными водами

В Красноярске снова топит ЖК «Орбита». В этот раз проблема образовалась около дома №24 по ул. Киренского – проезд возле здания оказался залит ледяной рекой. Причину появления ручьев пока никто назвать не может.

Орбита лед ручьи

«Бежит вода из-под подпорной стены. Мы несколько дней подряд брали пробы – это не водопроводная вода, не канализация», – сообщила ДЕЛА.ru представитель «КрасКома» Татьяна Лукина.

Проблема была замечена на прошлой неделе. Для установления причин компании пришлось на полдня оставить жителей ближайших домов без воды.

«12 декабря с 11:00 до 18:00 мы полностью поочередно останавливали магистральные трубопроводы от водозабора в Гремячем логу. Наши трубы были сухими, но вода продолжала бежать. То есть причина не в порыве наших сетей», – заверила Лукина.

Помимо повреждения стороннего трубопровода, среди возможных причин подтопления рассматривается и выход грунтовых вод. Точную причину назовет комиссия, созданная при администрации Красноярска. Специалисты должны в ближайшее время найти проблему и разработать меры ее устранения.

Напомним, ранее в микрорайоне объявили чрезвычайную ситуация из‑за разлива фекальных вод. Нечистоты наступали на обитателей многострадального района с осени прошлого года из располо­женной выше аварийной канализационной насосной станции по ул. Борисова, 28г. Несмотря на многочисленные жалобы и обращения в надзорные органы, ситуация оставалась неизменной вплоть до середины января 2018 года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).