одной строкой

Ачинский НПЗ получил награды всероссийского конкурса «100 лучших товаров России-2018»

В Большом зале правительства Красноярского края состоялось награждение победителей ежегодного Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».

Награждение Ачинский НПЗ

В юбилейный, 20-й тур ежегодного конкурса награды получили не только товары и специалисты, но и предприятия – активные участники программы. С этого начал свое приветственное слово министр промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края Евгений Афанасьев.

«Сегодня успешность предприятий, успешность бизнеса зависит от качества, и в этом направлении вы работаете и улучшаете свои показатели. Безусловно, это сказывается в виде положительной динамики на развитии промышленности Красноярского края, – обратился к победителям конкурса министр. – В этом году мы отмечаем рекордное количество участников, в том числе компании и предприятия, которые имеют многолетнюю историю. Желаю вам успехов и новых побед».

Ачинский нефтеперерабатывающий завод, дочернее общество ПАО «НКК «Роснефть», является участником Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» с 2011 года.

На этот раз на конкурс выставлялось «Топливо дизельное ЕВРО межсезонное, сорта Е, экологического класса К5 по ГОСТ 32511-2013», которое получило звание лауреата.

Таким образом, золотой знак конкурса теперь имеют дизельные топлива производства Ачинского НПЗ всех категорий сезонности: в 2016 и 2017 годах его получали дизельные топлива зимнее класса 2 (ДТ-З-К5) и летнее сорта С (ДТ-Л-К5).

Дизельное топливо ЕВРО межсезонное предназначено для использования в осенне/весенний период, когда температура окружающего воздуха может ежесуточно достигать плюсовых и отрицательных температур, не опускаясь ниже минус 15 градусов. Наряду с высокими эксплуатационными свойст­вами, дизтопливо соответствует самым современным нормам экологической безопасности – стандарту Евро-5.

«Благодаря оптимальному пакету присадок межсезонное ДТ имеет более низкую, чем летнее, температуру предельной фильтруемости. Это решает проблему с запуском мотора при отрицательных температурах и исключает возможность забивки парафинами топливных фильтров, – рассказала начальник центральной заводской лаборатории Ачинского НПЗ Василя Синюта. – Этот продукт уже есть на рынке, и он востребован покупателями. Владельцам «дизельных» автомобилей важно знать, что своевременный переход на межсезонное дизельное топливо позволяет уменьшить расход топлива, снизить вибрацию и детонацию, а, значит, продлить срок службы двигателя транспортного средства». 

На торжественной церемонии почетным знаком «За достижение в области качества» награжден генеральный директор Ачинского НПЗ Олег Белов, а  исполняющий обязанности главного технолога Ачинского НПЗ Дмитрий Ступень получил Знак  «Отличник качества».

«Коллектив Ачинского НПЗ – часть большой компании «Роснефть», и это накладывает на нас большую ответственность. Эта награда – высокая оценка труда всего нашего предприятия и показатель качества продукции, которую мы производим, – отметил Д. Ступень. – Наша основная задача – обеспечивать качество на достойном уровне, чтобы потребители приезжали на автозаправочные станции, где продается наше топливо и охотно его покупали».

Отметим, в этом году региональный этап конкурса проводился в двадцатый раз. В 2018 году зафиксировано рекордное количество участников, заявлено 37 видов продукции от 22 предприятий и 17 видов услуг от 16 организаций. Среди представленной на Конкурс продукции – 17 новинок.

Эксперты оценивали как качество товара, так и процессы управления качеством в целом. Учитывалась организационная структура, производст­венный контроль, ресурсы, охрана труда и другие аспекты. В пяти номинациях названо 14 лауреатов «100 лучших товаров России» и 23 дипломантов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).