одной строкой

Красноярску нарисовали парк героев в промзоне

В Свердловском районе Красноярска на территории промзоны создадут новое общественное пространство – «Народный парк героев».

Народный парк героев

Парк планируется обустроить к 75-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, рассказали в мэрии. Он расположится на ул. Свердловской рядом с проходной ДОКа. Сейчас инициаторы уже привели в порядок газоны и обустроили пешеходные дорожки.

В парке предполагается установить несколько скульптурных композиций – одна из них появится в западной части и будет символизировать «боевые действия, тяготы и лишения советского народа». Скульптура в центре мемориала будет олицетворять победу и духовную силу. Композиция в восточной части парка будет аллегорией скорби и радости победы.

Предпоказ конкурсных проектов скульптур для будущего парка пройдет в выставочном зале Российской академии художеств с 17 по 19 декабря. После просмотра все желающие смогут оставить свое мнение в книге отзывов – это повлияет на окончательный выбор победителя.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).