одной строкой

Горсовет упрекнул мэрию за непраздничный Красноярск

Депутаты горсовета Красноярска упрекнули мэрию за то, что в городе за две недели до Нового года не ощущается праздничной атмосферы.

Администрация Красноярск зима

Вопрос о подготовке краевого центра к встрече 2019-го года рассматривался на комиссии горсовета по социальному развитию.

Вице-мэр Наталья Боброва сообщила депутатам, что сейчас в городе идет установка районных елок и монтаж ледовых городков. Работы предполагается завершить к 20 декабря. А вот главную городскую елку на острове Татышевом откроют 26 декабря.

Однако члены комиссии упрекнули администрацию в том, что

визуально в городе не ощущается приближения Нового года.

Как рассказали в пресс-службе горсовета, депутат Елена Курамшина заявила, что пока праздничной атмосферы в городе не чувствуется, и, по ее мнению, следовало бы запустить все мероприятия и площадки в начале декабря. Коллегу поддержал Виталий Бондарев, который привел в пример Кемерово, где уже с начала месяца проходят различные мероприятия и работают ярмарки.

В итоге депутаты порекомендовали мэрии усилить работу по информированию о новогодних площадках, а также проследить за безопасностью пришедших туда горожан и наличием парковок. Кроме того, горсовет предложил чиновникам высаживать в городе крупномерные ели, которые можно было бы использовать в праздничных мероприятиях.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).