одной строкой

Красноярскому краю не хотят менять детского омбудсмена

Уполномоченным по защите прав ребенка в Красноярском крае может остаться Ирина Мирошникова, отработавшая в этой должности 5-летний срок.

Ирина Мирошникова в ЗС

Комитет по охране здоровья и социальной политике Заксобрания решил вынести кандидатуру Мирошниковой на ближайшую сессию – в случае согласования она займет пост омбудсмена еще на 5 лет.

Полномочия Мирошниковой истекают в феврале. Депутаты в ходе заседания комитета отметили эффективность ее работы на этом посту: число обращений о соблюдении прав детей выросло с 781 в 2014 году до 858 в 2017-м. В числе заслуг омбудсмена были упомянуты организация оперативного мониторинга случаев нарушения прав детей и активное содействие в возвращении вывезенных в другие страны – Таиланд, Турцию, Израиль, Украину, Молдову – детей красноярцев.

Вопрос о втором сроке детского омбудсмена решится на сессии 20 декабря.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).