одной строкой

В Красноярске заметно подорожали квартиры

В течение 2018 года в Красноярске выросли в цене все виды квартир. Рост, полагают в риелторских компаниях, связан с увеличением спроса на жилье на фоне низких ипотечных ставок.

Новостройки в Белых росах

Как сообщает портал N1.RU,

средняя цена квадратного метра на вторичном рынке выросла за год на 9%, до 57,3 тыс. рублей, на первичном рынке – на 7%, до 50,8 тыс. рублей.

Заметнее всего в сегменте подержанного жилья подорожали квартиры Свердловского района города: на 11,2%, меньше всего – Ленинского: на 6,7%. Среди новостроек рост цен оказался самым большим на квартиры Железнодорожного района: 14,5%, наименьшим – на жилье в Советском районе: 2,2%.

Но это в среднем целиком по районам. А если отдельно взять новые 1-комнатные в Железнодорож­ном районе, то их цена увеличилась на 14,6%, 2-комнатные подорожали на 32%, до 3,17 млн, 3-комнатные – на 53,6%, до 4,7 млн рублей, говорится в пресс-релизе в N1.RU.

Выросли в цене даже гостинки: на 7%, в среднем до 940 тыс. рублей.

По мнению пресс-службы N1.RU, цены отыграли падение 2017 года под давлением спроса, выросшего с появлением низких ипотечных ставок. Даже объявления о продаже квартир в этом году просматривали на 60% чаще.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).