одной строкой

Федеральные СМИ сообщили о задержании главы Росприроднадзора Красноярского края

Руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Красноярскому краю и Республике Тыва Андрей Калинин задержан за взятку, сообщило РИА Новости со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах.

Андрей Калинин Росприроднадзор

Предположительно главу Росприроднадзора арестовали при получении взятки. Какая мера пресечения выбрана в его отношении, пока неизвестно.

Калинин возглавил краевое управление Росприроднадзора в августе 2015 года, а в 2018 году стал руководителем Межрегионального управления ведомства. Он родился в Красноярском крае в 1976 году, окончил СибГТУ, был главным лесничим, затем начальником в ФГУ «Красноярсксельхозлес». В 2007–2009 годах руководил Агентством лесной отрасли Красноярского края, затем работал в Департаменте лесного хозяйства по СФО и в «Авиалесоохране».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).