одной строкой

В Ачинске высажено более 5,5 тысячи новых деревьев и кустарников

В течение 2018 года в Ачинске Красноярского края было высажено более 5,5 тысячи кедров, сосен, яблонь, рябин, акаций, барбариса и сирени, рассказал на заседании Совета главы города руководитель отдела жилищного, земельного и дорожного контроля администрации города Константин Игнатьев. 

Посадка дерева летом

Ранее в соответствии с поручением Главы города Илая Ахметова была создана рабочая группа, в которую вошли главный архитектор, представители отдела жилищного, земельного и дорожного контроля, КУМИ, «Центра обеспечения жизнедеятельности города Ачинска» и МУП «Ачинский транспорт».

Рабочая группа провела осмотр территории города для определения земельных участков (парков, скверов, территорий дошкольных и образовательных учреждений) для высадки зеленых насаждений; определила породы и количественный состав деревьев и кустарников предназначенных для высадки; уточнила списки организаций, управляющих жилищных компаний участвующих в высадке зеленых насаждений.

В итоге в 2018 году взамен 998 снесенных деревьев и кустарников высажено 2876 саженцев. Кроме этого, при проведении специальных акций «Высади дерево» в городе появилось дополнительно 2778 зеленых насаждений.

Таким образом, за весеннюю и осеннюю озеленительную кампанию в городе появилось 5654 деревьев и кустарников.

Это новые березовые, рябиновые, вишневые, яблочные, кленовые, тополиные и хвойные аллеи. По словам К.Игнатьева, средняя приживаемость саженцев составляет около 85 %.

Глава Ачинска Илай Ахметов наказал рабочей группе не сбавлять взятые темпы по озеленению города в 2019 году, четко выдерживать общегородское правило: высаживать не менее четырех саженцев взамен одного снесенного дерева или кустарника и уже к концу февраля представить уточненный график работ по озеленению города.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).