одной строкой

В Красноярске рекламные щиты демонтируют с нарушениями

В Красноярске ведется активный демонтаж рекламных конструкций – однако, по мнению представителей рекламного рынка, контракт с подрядчиком, ведущим работы, мэрия заключила с нарушениями.

Демонтаж рекламного баннера

На сегодня в городе демонтировано более 40 щитов формата 6х3 м в разных районах города. Напомним, управление архитектуры мэрии в лице замруководителя Эдуарда Векессера ранее заключило муниципальный контракт с ООО «Витафрутмикс» на снос 423 рекламных конструкций за 86,3 тыс. рублей.

Сейчас, по данным рекламщиков, в управлении архитектуры проходит внутренняя проверка. Представители рынка считают происходящее «схематозом».

«Во-первых, в тексте заключенного контракта отсутствует место хранения. Во-вторых, отсутствует и адресная программа, в результате чего индульгенция дана практически на весь город. В-третьих, договор изначально не был согласован с юристами и не зарегистрирован в казначействе. В-четвертых, об этом контракте абсолютно никто из вышестоящего руководства не знал», – говорит Сергей Титаренко, директор рекламного агентства «РуссАутдор». 

По его мнению, это говорит о нарушении внутренней дисциплины в администрации и  финансовой дисциплины – в казначействе. Поскольку договор не зарегистрирован, «Витафрутмикс» «не получит ни копейки». Рекламщики уточняют, что компания ранее занималась оптовыми продажами фруктов, а сейчас не платит налогов и готовится к закрытию.

«Но ситуация парадоксальна тем, что теперь эти люди наотрез не хотят расторгать договор и ищут предлог не идти на диалог с управлением архитектуры. Неудивительно, ведь идет явное хищение имущества у рекламщиков. И здесь уже, конечно, стоит обратить внимание на это надзорных органов, которые пока тактично отмалчиваются», – говорит Титаренко.

Ранее рекламщики не раз обращались в УФАС и прокуратуру, подозревая чиновников в переделе рекламного рынка Красноярска.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).