одной строкой

Назван средний размер взятки в Красноярском крае

Средний размер взятки в Красноярском крае по предва­рительным итогам 2018 года составил 209 тыс. рублей – это больше, чем в среднем по СФО, но в разы меньше среднероссийских показателей.

деньги взятка коррупция

Средний размер взятки во время общения с прессой назвал глава ГУ МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий.

Он отметил, что с начала года в регионе выявлено 337 преступлений коррупционной направленности, и каждое третье совершено в крупном и особо крупном размере.

«Возмещен ущерб на сумму более 80 млн рублей. Пресекая деятельность нечистых на руку чиновников, мы задокументировали более 50 фактов взяточничества, в том числе 16 в крупном и особо крупном размере», – сообщил Речицкий.

Средний размер взятки, по его словам, составил по краю 209 тыс. руб.

Для сравнения, в Сибирском федеральном округе в целом этот показатель составляет 150 тыс., а в среднем по России – 1,798 млн рублей.

С прошлого года средний размер взятки в крае почти не изменился – в начале декабря 2017 года прокурор края Михаил Савчин докладывал, что по итогам 9 месяцев он составляет 207 тыс. руб. В аналогичном периоде 2016 года взятки давали в среднем в 404 тысячи.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).