одной строкой

Медики назвали число получивших обморожения красноярцев

В Красноярске с обморожениями за последнюю неделю в БСМП поступило три человека. В целом с 1 октября этого года в крае обморожения получили 95 человек, 47 из них, в том числе 4 ребенка, попали в больницы.

Мороз снег лицо

Как рассказали в министерстве здравоохранения края, обморожение можно получить не только в сильный мороз, но и при слабых отрица­тельных температурах. Чтобы защититься, необходимо соблюдать правила безопасности.

Главное, советуют медики, одеваться многослойно. Важно выбирать обувь, позволяющую надеть несколько носков. Вместо перчаток лучше взять шерстяные рукавицы, ведь именно конечности в сильный мороз страдают первыми.

При обморожении кожа становится белой, «стеклянной» и теряет чувствительность. Травмированный участок нельзя растирать ни снегом, ни варежками. Нужно зайти в теплое помещение и дать замерзшим рукам отогреться.

Главное правило – кожа должна отогреваться постепенно.

Очень часто обморожения кистей рук получают автомобилисты припопытке завести машину.

При более глубоком обморожении нужно немедленно обращаться к врачу.

«Согреваться» алкоголем опасно для жизни и здоровья: по статистике, около 90% попавших в больницы с обморожениями были в состоянии опьянения.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).