одной строкой

Главу Боготола будут судить за мошенничество

Уголовное дело в отношении главы Боготола (Красноярский край) Андрея Артибякина передано в суд. Чиновника подозревают в мошенничестве с жильем.

Боготол Артибякин Андрей

Как сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по краю, в отношении Артибякина возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, он в период с октября 2014 по март 2015 года, работая главой города Боготол, в сговоре с депутатом Боготольского горсовета в рамках реализации краевой программы переселения граждан из аварийного жилья с помощью подложных документов на подставное лицо приобрел право собственности на квартиру стоимостью около 1,7 млн рублей.

В ходе следствия Артибякин свою вину не признал,

ему избрана мера пресечения в виде заключения в СИЗО.

Квартира вернулась в муниципальный фонд Боготола.

Ранее Боготольским районным судом осуждены соучастники Артибякина – депутат Боготольского городского совета, который получил 2,5 года колонии общего режима, и жительница Боготола, которая получила 2 года условно.

Уголовное дело в отношении Артибякина с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).