одной строкой

В Красноярске выберут молодых профессионалов

В Красноярске стартовал VI региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который будет проходить с 3 по 7 декабря.

Соревнования молодые профессионалы

Церемония открытия мероприятия состоялась накануне в спорткомплексе «Арена. Север». В соревнованиях по 78 компетенциям примут участие 460 конкурсантов, которые будут разыгрывать медали в двух возрастных категориях – молодые профессионалы (участники от 16 до 22 лет) и юниоры (участники младше 16 лет).

Их работу оценивают 600 экспертов в разных областях знаний.

«Так, например, экспертами по компетенции «Лабораторный химический анализ» выступят специалисты Ачинского НПЗ, а по компетенции «Медицинский и социальный уход» – сотрудники Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Красноярска», – рассказали в пресс-службе правительства.

Соревнования пройдут не только в Красноярске, но и в Ачинске, Канске, Уяре и Дудинке.

В ходе открытия губернатор Красноярского края Александр Усс отметил, что красноярская команда всегда входит в десятку лучших в России.

«На этом чемпионате множество гостей из других регионов страны. Это означает, что конкуренция будет острая, а борьба будет зрелищной. У нас есть возможность и показать себя, и, что не менее важно, поучиться у других», – сказал Усс.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).