одной строкой

Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» показал новые подходы к оформлению придомовой территории многоквартирных домов

АО «Сибирская угольная энергетическая компания» и Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» презентовали жителям Бородино новые подходы к благоустройству придомовой территории многоквартирных домов.

Открытие двора в Бородине

Ремонт входных групп и прилежащей к подъезду территории одной из пятиэтажек был выполнен в рамках конкурса благоустройства «Лучший двор», который Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» и администрация города проводят ежегодно уже на протяжении семи лет.

За это время в Бородино благоустроены и оборудованы современными спортивно-игровыми комплексами 25 дворов.

В текущем году благодаря укрупнению «Лучшего двора» с конкурсом «Комфортная среда обитания», который проводится угольщиками при поддержке Автономной некоммерческой организации «Новые технологии развития», бородинцам обновили входные группы.

Жители преобразившейся пятиэтажки стали победителями объединенного конкурса, показав свои таланты в творчестве, спорте и актерском мастерстве. В конкурсных состязаниях, а главное, в умении сплотиться ради общей цели им удалось обойти три команды из разных районов города.

«Вы стали первооткрывателями в измененном формате конкурса, и сегодня ваш дом не похож ни на один другой в городе, у него красивые, современные, безопасные подъезды, – приветствовал жильцов заместитель главы города Бородино Александр Первухин. – Пользуясь случаем, хочу поблагодарить инициативную группу и совет дома за активное участие, за пример другим горожанам, как можно сообща делать жизнь вокруг себя комфортнее».

Дом в Бородине

Во время ремонта на входах в подъезды заменили опорные столбы, из металлоконструкций смонтировали входные группы и обшили их деревом, что придало дому современный вид и полностью вписалось в популярную сейчас концепцию использования в оформлении экологичных материалов.

Подъездные козырьки обработаны гидроизоляцией, смонтированы светильники, установлены новые скамейки и урны. Этот дом стал первым в Бородино, где появились пандусы – теперь легко и безопасно войти в подъезд могут и мамы с колясками, и дети с велосипедами, и люди с ограниченными возможностями здоровья.

Открытие обновленного дома жильцы отметили «Праздником двора» с концертом и чаепитием.

«До чего сердце радуется, глядя на все это великолепие! Новые ступеньки, уютная площадка возле дома, удобные лавочки, – делится впечатлениями одна из жителей дома Галина Кириленко. – Мы очень рады и благодарны нашим активистам, которые смогли добиться всей этой красоты через участие в конкурсе «Лучший двор», и фонду «СУЭК-РЕГИОНАМ» за то, что так много внимания уделяет нашему городу».

Дворы в Бородине дети

Буквально неделю назад организаторы «Лучшего двора» так же принимали слова благодарности, но не от жителей Бородино, а от представителей объединения «Форум доноров»: по результатам организованного Форумом конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности – Сибирь» реализуемая в Бородино программа благоустройства была признана одной из лучших инициатив по развитию местных сообществ в Сибирском федеральном округе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).