одной строкой

Интернет-трафик B2G-клиентов «МегаФона» вырос на 50%

Потребление услуг передачи данных клиентов госсектора Сибирского «МегаФона» в 2018 году выросло на 50%. Основной драйвер – рост проникновения устройств с поддержкой 4G и систем автоматического сбора информации.

Телекоммуникации

Доля устройств с поддержкой 4G/LTE в сегменте B2G за год увеличилась с 23 до 37%. Самыми популярными устройствами в госсегменте выступают смартфоны (50%), а USB-модемы и различные промышленные устройства для передачи данных составляют 13% от общего числа задействованного оборудования. При этом по доле трафика на последние приходится свыше 30% от общего объема трафика.

«Рост интернет-трафика в B2G-сегменте является очевидным следствием внедрения элементов «цифровой экономики» на территории Сибири. Государственные и унитарные предприятия, надзорные и силовые ведомства, лесная охрана и другие организации используют ИКТ-решения в разных областях своей работы – от деловой переписки по защищенным каналам на смартфоне до сбора показаний с различных датчиков и систем видеонаблюдения. Развитие «интернета вещей» будет и в дальнейшем выступать основным драйвером роста сегмента B2G в России», – отметил директор Красноярского регионального отделения МегаФона Виталий Молотков.

В Красноярском крае одними из крупнейших B2G-клиентов «МегаФона», реализующими проекты в сфере «интернета вещей», являются Красноярская краевая клиническая больница, использующая технологии IoT для дистанционной диагностики сердечно-сосудистых заболеваний, и Центр инженерно-технического обеспечения и вооружения Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Красноярскому краю, где внедрена система электронного мониторинга местонахождения осужденных с помощью специальных браслетов, оснащенных SIM-картами.

По материалам ПАО «МегаФон»

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).