одной строкой

Прогноз развития Красноярского края представили на публичных слушаниях по бюджету

В Красноярском крае прошли публичные слушания Законодательного собрания о бюджете края на 2019 год. Прогноз развития региона представил министр экономики и регионального развития Егор Васильев.

Публичные слушания

По его словам, большинство показателей экономического и социального развития края продемонстрировали рост. Происходило это за счет развития металлургического производства в Норильском промрайоне и увеличения объема нефтедобычи на севере края. Тем более что в этом году сложилась благоприятная конъюнктура цен на металлы и нефть.

По словам Васильева, объем инвестиций в 2019 году должен вырасти до 450,8 млрд рублей,

что связано с реализацией проекта Енисейская Сибирь», высоко оцененного в федеральном правительстве.

В крае ожидают роста промпроизводства на 7,6% за три года, а добыча нефти должна возрасти на 30% с 2017 по 2020 год. Производство никеля и меди уже в этом году вырастет на 6 и 10% соответственно. В деревообрабатывающей отрасли в ближайшей перспективе увеличение показателей планируется на уровне 6% в год. Развитие агропрома будет идти в соответствии со среднероссийскими темпами.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).