одной строкой

«Сибирский бетон» подвел итоги работы в «высоком сезоне»

Дочернее общество «Сибцема» – ООО «Сибирский бетон», работающее в нескольких городах СФО, – подвело итоги высокого строительного сезона на пресс-конференции. По сравнению с прошлым годом показатели производства снизились – причинами стали завершение ряда строительных проектов и спад на рынке жилищного строительства.

Сиббетон

Так, объем выпуска продукции с января по октябрь составил 186 тыс. кубометров – на 19% меньше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Красноярское подразделение «Сиббетона», в которое входят два завода, понизило отгрузку на 40%, завершив поставку партий продукции на стройплощадки спортивно-зрелищного комплекса «Платинум Арена», ЖК «Белые Росы» и других объектов. Основными потребителями бетона в Красноярске сегодня являются ГСК «Красстрой», ООО «Новый город», ГК «СТМ».

В 2019-м в «Сибирском бетоне» не ожидают роста отгрузок на территории края и Сибири, настроены на сохранение уровня нынешнего года.

«Однако необходимо отметить: в год наши заводы способны выпускать 1,8 млн кубометров бетонных смесей и 606 тысяч кубометров строительных растворов. Так что по первому требованию рынка мы сможем увеличить объемы производства», – заверил управляющий директор ООО «Сибирский бетон» Алексей Лапин.

Он подчеркнул, что в любом случае компания продолжит функционировать без сбоев, обеспечивая красноярские и сибирские стройки бетонно-растворной продукцией высокого качества.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).