одной строкой

В Красноярском крае вырубивший лес предприниматель сдался полиции

В Красноярском крае в полицию сдался предприниматель, которого обвинили в незаконной вырубке леса на 48 млн рублей. Мужчина был объявлен в федеральный розыск, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Лес

Как было установлено, 34-летний руководитель лесозаготовительной фирмы в январе этого года заключил с районным лесничеством договор возмездного оказания услуг по валке лесных насаждений и очистке лесосеки от остатков рубки на территории заказника краевого значения Михайловского участкового лесничества в Емельяновском районе

Вопреки правилам работники фирмы сплошняком спилили лес на этом участке. Сумма ущерба составила более 48 млн рублей.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная рубка лесных насаждений». Директору фирмы предъявили обвинение заочно – он скрылся и был объявлен в федеральный розыск.

Предприниматель сдался полиции

Накануне мужчина явился в полицию сам. Суд арестовал его на 2 месяца. По статье за вырубку деревьев ему грозит до 7 лет лишения свободы. Полицейские благодарят граждан, содействовавших установления местонахождения обвиняемого.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).