одной строкой

Красноярец решил спасти сосновый лес у СФУ бумажными хороводами

Красноярский художник Владислав Гультяев создал инсталляцию, чтобы спасти от вырубки сосновый лес возле СФУ. Он обернул стволы деревьев картонными гирляндами с изображениями детей.

Сосны с гирляндами

По информации автора, в лесу возле старого корпуса СФУ к вырубке предназначены 18 сосен: они якобы мешают проходящей рядом линии электропередач. Поэтому он решил изготовить детские фигурки из картона и украсить ими деревья.

Сосны с гирляндами

«Я, конечно, понимаю, что человека с бензопилой не остановят бумажные дети, но эти крохи способны повлиять на общественное мнение, а это уже весьма серьезный инструмент давления на различного рода лесорубов и прочих уничтожителей природы», – заявил Владислав Гультяев на своей странице в Facebook и призвал красноярцев присоединиться к акции.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).