одной строкой

«Енисей» поймет отказ «Ахмата» выйти на поле в мороз

Первый заместитель директора ФК «Енисей» Роман Суровцев заявил, что если «Ахмат» откажется от игры на открытом стадионе в Красноярске 1 декабря, клуб отнесется к этому с пониманием, пишет «Спорт Экспресс».

Тренировка в манеже

Согласно прогнозу Гидрометцентра, в субботу, 1 декабря, днем в Красноярске ожидается -16 градусов мороза, ночью – от -18 и ниже.

«При минус 20 лично я не буду рисковать здоровьем игроков… Зачем такой риск? Надеюсь, в «Енисее» разделяют нашу точку зрения. Понятно же, что дышать в минус 20 тяжело, а легкие у футболистов не железные. Поэтому я не намерен рисковать здоровьем футболистов», – цитирует издание слова главного тренера «Ахмата» Рашида Рахимова.

Сейчас красноярская команда тренируется в манеже «Футбол-Арена Енисей» в связи с холодной погодой и «с целью сохранения газона», сообщили в клубе. Но вариант провести игру в манеже грозненская команда также исключает, поскольку «он не отвечает современным требованиям».

Прецедент отказа от матча в мороз создал «Спартак» в начале этого года, отказавшись играть в Самаре с «Крыльями Советов» при -17 градусах.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).