одной строкой

Лесам Красноярска устроят санитарную зачистку

В ближайшее время в лесах Красноярска начнется санитарная чистка. Специалисты будут вывозить валежник и спиливать сухостой, сообщили в пресс-службе мэрии.

Лес

Санитарная чистка нужна для оздоровления лесов. Кроме того, старые и больные деревья представляют опасность для людей. Также проредят молодую поросль, чтобы деревья не мешали друг другу.

Работы проведут в лесах в районе Гремячей гривы, Академии биатлона, спорткомплекса «Сопка», кластера «Радуга» (ул. Елены Стасовой), фанпарка «Бобровый лог» и у входа в заповедник «Столбы».

Как отметили в мэрии, все участки были обследованы специалистами Института леса и Центра защиты леса, которые провели лесопатологические экспертизы и выявили больные и сухие деревья.

Заниматься санитарной чисткой будет компания ООО «24ГРАДУСА+», которая выиграла соответствующий контракт на сумму 4,4 млн рублей.
С заданием фирма должна справиться до 25 декабря.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).