одной строкой

Бородинский разрез досрочно выполнил годовой план по добыче угля

Филиал АО «СУЭК-Красноярск» «Разрез Бородинский имени М.И. Щадова», входящий в состав Сибирской угольной энергетической компании, досрочно выполнил производственный план по добыче угля: на текущий год он составлял 19 млн тонн угля. До конца календарного года предприятие намерено отгрузить потребителям еще свыше
2 миллионов тонн твердого топлива.

Угледобыча

Как подчеркнул генеральный директор АО «СУЭК-Красноярск» Андрей Федоров,

бородинцы первыми из краевых подразделений компании достигли плановых показателей.

«На общий результат успешно работали все участки разреза, а также предприятия-партнеры угольщиков, – пояснил он. – Интенсивный темп набрал вскрышной участок – на текущий момент он отправил в отвалы на 7 миллионов кубометров породы больше, чем в прошлом году, что обеспечило и «фронт» для бесперебойной добычи угля, и достойный задел на перспективу.

Большой вклад в общий результат внесли и сотрудники Бородинского погрузочно-транспортного управления – смежного предприятия промышленного железнодорожного транспорта: они провели масштабную реконструкцию двух ключевых станций, что позволило увеличить их пропускную способность и нарастить объемы перевозок угля. За исправностью горнотранспортного оборудования тщательно следили специалисты Бородинского ремонтно-механического завода».

С трудовой победой бородинцев поздравил заместитель генерального директора – директор по производственным операциям АО «СУЭК» Владимир Артемьев.

«Достижение такого высокого производственного результата стало возможным благодаря напряженному и плодотворному труду, профессионализму и ответственному отношению к делу всех работников предприятия», – отметил он в поздравительной телеграмме, пожелав горнякам семейного благополучия, безопасной и безаварийной работы, дальнейших успехов в их нелегком труде.

Тенденция роста на Бородинском разрезе продолжится и в 2019 году: для этого будет введена в работу дополнительная горная техника

– уже монтируется экскаватор ЭКГ-12,5 № 99, вскоре доставят на разрез драглайн ЭШ-10/70. Еще две машины будут выведены из резерва, отремонтированы и модернизированы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).