одной строкой

Проект «Енисейская Сибирь» станет новым драйвером развития региона

Комплексный инвестиционный проект «Енисейская Сибирь» был представлен на Сибирском энергетическом форуме в Красноярске в качестве нового драйвера развития СФО.

Презентация Енисейской Сибири

С презентацией проекта выступил министр экономики и регионального развития Красноярского края Егор Васильев. Поскольку форум посвящен энергетике, на первый план вышла энергетическая составляющая проекта.

«Энергетическая отрасль – одна из самых капиталоемких и инерционных отраслей, которая напрямую оказывает влияние на социально-экономическое развитие региона. Сегодня в рамках КИП запланировано строительство многих инфраструктурных и энергетических объектов, которые нужны не только для развития бизнеса, но и для повышения качества жизни населения в районах края.

Инвестпроекты станут мощным драйвером регионального развития», – отметил Васильев.

Он также сообщил, что, по предварительным оценкам, при реализации проекта «Енисейская Сибирь» будет создано более 70 тысяч рабочих мест. Налоговые отчисления предприятий, которые будут развивать производство по проекту, в бюджеты всех уровней превысят 500 млрд рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).