одной строкой

В Красноярске осудили членов экстремистской ячейки

В Красноярске осуждены двое участников ячейки запрещенного в России религиозного объединения «Нурджулар». Мужчины – выходцы из Средней Азии – пропагандировали деструктивную идеологию, привлекая  новых адептов, сообщили в пресс-службе УФСБ России по краю.

Суд молоток

Контрразведка установила, что осужденные, вступив в ячейку, полтора года участвовали в собраниях, а также под влиянием лидеров пытались привлечь новых членов: показывали им экстремистскую литературу и читали ее на религиозных собраниях. При этом оба мужчины знали, что организация признана экстремистской и официально запрещена на территории России.

В 2016 году в отношении задержанных возбудили уголовные дела за участие в деятельности запрещенной организации. Накануне Октябрьский и Советский суды Красноярска вынесли приговор: один из обвиняемых осужден на два года условно, второй получил штраф в размере 120 тыс. рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).