одной строкой

85 жителям Красноярского края помогли с трудоустройством в других районах

Безработные жители Красноярского края могут воспользоваться услугой краевого Агентства труда и занятости населения по устройстве на работу в другой местности, сообщили в Службе занятости. 

Центр занятости

С начала года за помощью обратились 85 человек.

Все они получили направления на работу в другие города и районы края и финансовую поддержку при переезде или переселении вместе с семьей.

Большинство находят работу в городах – Красноярске, Канске, Ачинске, Лесосибирске, Назарове, Шарыпове и Минусинске, но случается, что переезжать приходится и в сельскую местность. К примеру, жительница поселка Манзя Богучанского района с помощью агентства получила работу бухгалтера в Богучанах, а житель поселка Балахта – водителя в поселке Могучий.

Чтобы получить помощь, надо обратиться с заявлением в Центр занятости населения на территории своего района либо в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, а также через портал госуслуг.  При этом гражданин должен иметь статус безработного.

Подробности об услуге Службы занятости населения можно узнать на интерактивном портале агентства.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).