одной строкой

В Норильске из-за метели закрыли аэропорт и дорогу

Из-за сильной метели в Норильске закрыты аэропорт и автодорога Норильск – Алыкель, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю. 

Метель в Норильске

Дорога А-382 Дудинка – Алыкель протяженностью 40 км закрыта для проезда транспорта категории «В», на автодороге местного значения Норильск – Кайеркан – Алыкель протяженностью также 40 км закрыт проезд для всех видов транспорта.

В ГИБДД уточнили, что

рейсовые автобусы и технологический транспорт могут ехать по маршруту Норильск – Кайеркан.

В данное время снег на трассах расчищают 8 бригад дорожников. На местах работают 2 передвижных и 8 стационарных пунктов обогрева, выставлено 3 поста ГИБДД. Полицейские общаются с водителями, дают им советы и узнают дорожную ситуацию по маршруту. 

В пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю сообщили, что в самом Норильске также ограничена видимость и наблюдаются сильные порывы ветра. Личный состав дорожно-патрульной службы ОМВД усилен и направлен на помощь автомобилистам. Служебные автомобили передвигаются со включенными спецсигналами.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).