одной строкой

В Красноярском крае у «Евросети» отсудили двойную стоимость сломанного смартфона

В Норильске Красноярского края местный житель отсудил у ООО «Евросеть-Ритейл» 36 997 рублей за то, что компания сначала долго ремонтировала купленный им смартфон, а потом отказалась вернуть деньги в добровольном порядке. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора. 

Смартфон

Мужчина приобрел смартфон стоимостью 15 990 рублей. В ходе использования в гаджете обнаружились дефекты, и покупатель сдал его в гарантийный ремонт. Ремонт затянулся и занял более положенных по закону 45 дней. Тогда мужчина потребовал расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги назад, в чем ему было отказано.

Для защиты своих прав норильчанин обратился в территориальный отдел Роспотребнадзора. Специалисты ведомства подготовили иск в защиту прав потребителя и представили его интересы в суде.

Мировой судья удовлетворил иск и постановил ООО «Евросеть-Ритейл» выплатить покупателю 36 997 рублей –

стоимость смартфона, неустойку, моральный вред и штраф за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).