одной строкой

Трещину на Копыловском мосту залили герметиком

Образовавшуюся трещину на Копыловском мосту в Красноярске обработали мастикой. Специалисты выяснили, что несущие конструкции виадука находятся в рабочем состоянии, и горожанам ничего не угрожает.

Копыловский мост Красноярск трещина

Как рассказали в департаменте городского хозяйства, комиссия экспертов установила, что трещина образовалась только в асфальтобетонном покрытии, а все остальные элементы инженерного сооружения в норме.

«По мосту можно передвигаться безопасно», – отметили в администрации.

Трещина идет вдоль деформационных швов, которые гасят вибрации при движении автотранспорта и не дают разрушаться конструкциям. При проведении летнего ямочного ремонта швы были закрыты сплошным слоем асфальта.

Пока трещину обработали мастикой,

а весной обещают оформить швы как надо – на них установят внутренние латунные и внешние металлические компенсаторы. При этом по большей части новый асфальт не пострадает, поскольку работы будут вестись только в местах, где расположены швы.

Напомним, что трещину в асфальте поперек проезжей части обнаружили горожане .

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).