одной строкой

Фасадам красноярских ларьков установили единые требования

Фасады торговых павильонов и прочих временных сооружений в Красноярске отныне должны соответствовать требованиям архитектурно-художественного регламента, сообщили в мэрии.

Ларек

Правила распространяются как на новые временные сооружения, так и на уже существующие, которые собственники установили давно и намерены модернизировать.

«По сути, требования сводятся к определению выбора отделочных материалов, цвета и возможности размещения рекламно-информационных конструкций», – пояснили в мэрии.

Так, в историческом центре города разрешено облицовывать киоски композитными алюминиевыми панелями или материалами, имитирующими кирпич, камень и другие натуральные поверхности. Рекомендуется максимальное остекление фасадов.

На набережных и парках приветствуется отделка из натуральных материалов – в основном дерева.

В других частях города можно применять разные материалы, но так, чтобы объект гармонировал с окружающим пространством. Допускается оформлять киоски ахроматическими цветами – черным, белым и оттенками серого и бежевого.

На фасадах можно размещать только вывески.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).