одной строкой

Красноярск стоит на пороге эпидемии гриппа

В Красноярске заболеваемость гриппом и ОРВИ находится на уровне эпидемического порога, сообщили в краевом Роспотребнадзоре. 

Чихающий

В первую неделю после праздников и школьных каникул, с 5 по 11 ноября, в городе заболели 5600 человек, или 51,7 на 10 тысяч населения

– при этом в предыдущую неделю, с 29 октября по 4 ноября, заболевших в Красноярске было 4030, а заболеваемость находилась ниже эпидпорога на 35,4%.

В крае, однако, и сейчас сохраняется уровень заболеваемости ниже эпидемического порога – на 18,7%. Это 31,9 заболевших на 10 тысяч населения. За неделю в регионе 8671 человек обратился к врачам с жалобами на вирусные заболевания.

По данным Роспотребнадзора, в крае в основном циркулируют вирусы респираторно-синцитиальной инфекции и парагриппа, а также аденовирусы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).